13 ноября в Сольвычегодске (Архангельская область) состоялось открытие водо-грязелечебницы, которая находилась на реконструкции полгода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель главы Сольвычегодска Ирина Вологжанина.

По ее словам, в зданиях лечебницы был не только проведен ремонт, но и заменено полностью оборудование. "Самым главным достижением мы считаем то, что благодаря выделенным средствам после многолетнего перерыва в санатории вновь появились сероводородные ванны", - отметила Вологжанина. Всего на реконструкцию лечебницы было потрачено 50 млн. рублей. В администрации Сольвычегодска уверены, что обновленная лечебница будет способствовать притоку туристов в город. "Наша водо-грязелелечебница - единственная в области, да и аналогов по всей России у нее немного", - заявила она.

По информации пресс-службы обладминистраци, по итогам 2006 года в санатории проходили лечение до 250 человек в месяц. После завершения реконструкции он сможет принимать ежемесячно на 100 человек больше.