С 14 по 17 ноября во Владикавказе состоится региональная встреча поколений Южного федерального округа. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии и Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ. Встреча приурочена к 65-летней годовщине битвы за Кавказ и обороны Владикавказа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, в молодежном ведомстве Северной Осетии, участие в этой встрече примут представители практически всех субъектов ЮФО, за исключением Астраханской области и Адыгеи. В состав делегаций входят также ветераны Великой Отечественной войны. В рамках региональной встречи поколений состоится несколько мероприятий: 15 ноября в республиканском Доме искусств состоится конференция "Здесь ковалась победа", участие в которой также примут сотрудники администрации местного самоуправления Владикавказа, представители ветеранских и общественных организаций РСО - Алания. В тот же день в Русском драмтеатре пройдет концерт "Песни военных лет".

"Для участников региональной встречи организаторы также запланировали обзорную экскурсию по Владикавказу и местам боевой славы. Гости нашей республики побывают на "Мемориале славы", возложат цветы к памятнику Героя Советского Союза Петра Барбашова. Они также посетят музей Славы в селении Майрамадаг, а также Ардоне, в Кировском и Пригородном районах, где шли ожесточенные бои в ноябре 1942 года с превосходящими силами противника. В рамках региональной встречи также запланирован слет патриотических клубов и организаций", - сказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационно-аналитического отдела минмолодежи Диана Туаева.