"Мегафон" намерен увеличить число своих абонентов в Красноярском крае до 450 тысяч человек. Такие планы на пресс-конференции, посвящённой трёхлетию работы сотового оператора "Мегафон" в Красноярском крае, озвучил директор Красноярского отделения компании Сергей Леоненко. "В настоящее время число абонентов "Мегафона" составляет почти 370 тысяч человек. Ёмкость нашего коммутатора - 450 тысяч номеров. В течение следующего года мы ожидаем увеличение клиентов до 450 тысяч человек", - сообщил он.

По данным коммерческого директора красноярского отделения "Мегафон" Ирины Третьяковой, доля рынка "Мегафона" в Красноярском крае по отношению к остальным операторам сотовой связи составляет 10,5%, и за три года работы красноярского отделения выросла в три раза. Сергей Леоненко отметил, что в следующем году сеть "Мегафона" увеличится ещё на 50% по количеству базовых станций сотовой связи. В настоящее время их число составляет 200 штук, а в 2008 году составит уже 300 станций. Это позволит обеспечить ещё более качественную связь на всей территории Красноярского края. "То, что мы появились в Красноярском крае последними из сотовых операторов позволяет нам лидировать в техническом плане, обладая самым современным и совершенным оборудованием", - подчеркнул Леоненко.

На следующий год "Мегафон" запланировал начать введение в Красноярском крае совой связи третьего поколения (3G). "Испытание сети третьего поколения уже началось на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Стоимость безлимитного общение по этой сети в "Мегафон" составляет там 1200 рублей", - сообщил Леоненко.