С 13 по 15 ноября в Омске будет проходить VI международная научно-техническая конференция "Динамика систем, механизмов и машин". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, научный форум, посвящен 65-летию Омского государственного технического университета.

Участникам конференции предстоит обсудить такие направления, как "Динамика машин и механизмов", "Динамика электротехнических комплексов и систем", "Технология производства машин", "Безопасность жизнедеятельности", "Человек в современном коммуникативном пространстве", "Социальная работа как фактор устойчивого развития социальных систем" и многое другое.

Всего предполагается работа 13 секций, где будет рассмотрен широкий спектр проблем современной науки и техники, общественного и экономического развития. Ученые обменяются информацией о своих достижениях в области механики и электротехники; информатики и приборостроения; термодинамики, динамики летательных аппаратов, средств и методов физических измерений; материаловедения; моделирования сложных физических, технических и социальных систем.

В конференции примут участие более 400 специалистов - представители вузов из Германии, Республики Белоруссия, Казахстана, Украины, Омска, Новокузнецка, Томска, Барнаула, Волгограда, Брянска, Рыбинска, Владивостока, Челябинска, Кургана, Ульяновска, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Нижневартовска.