Избирательная комиссия Приморского края распределила избирательные бюллетени к выборам депутатов Государственной Думы, которые пройдут 2 декабря, между северной и южной частями края. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее решение № 122/16 было принято на заседании крайизбиркома.

Ранее избирательная комиссия Приморского края приняла решение изготовить избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы пятого созыва в ОАО "Приморский полиграфический комбинат" в количестве 1 млн 454 тыс. 60 штук. В пределах установленного количества избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы изготовить избирательные бюллетени с указанием региональных групп кандидатов северной части Приморского края в количестве 683 тыс. 160 штук, в том числе для обеспечения досрочного голосования и голосования на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, 10 тыс. 100 штук. Для голосования в южной части края соответственно будет отпечатано 770 тыс. 900 бюллетеней, в том числе для обеспечения досрочного голосования и голосования на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, 1,5 тыс. штук. Также краевой избирком установил сроки изготовления избирательных бюллетеней к выборам в Госдуму. Так, бюллетени для обеспечения досрочного голосования и голосования на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, будут отпечатаны не позднее 11 ноября, для обеспечения голосования непосредственно в день выборов 2 декабря - не позднее 21 ноября.

Как сообщало ИА REGNUM, специальных мер защиты при печати бюллетеней применяться не будет. После изготовления бюллетеней на каждый из них будет наклеена специальная марка, удостоверяющая подлинность документа. Как сообщили в краевой комиссии, подделать марки, которые поступят в Приморье из Центризбиркома, невозможно, поскольку марок в Приморье будет ввезено ровно столько, сколько будет напечатано избирательных бюллетеней. Для голосования на выборах в Государственную Думу пятого созыва Приморский край разделен на две части: северную и южную. Первая включает в себя районы из северной, западной и восточной частей края, к нижней границе примыкают Большой Камень, Надеждинский, Хасанский, Анучинский, Чугуевский, Ольгинский районы. К южной части относятся Владивосток и близлежащие районы, в том числе Артемовский, Шкотовский, Партизанский, Находкинский, Лазовский.