Пресс-служба Тульского обкома КПРФ распространила заявление, в котором говорится, что в областной предвыборный штаб КПРФ поступила копия письма из администрации г.Донской, в котором было заявлено о демонтаже рекламного щита КПРФ, размещенного в этом городе, по надуманным, не соответствующим закону причинам.

По мнению заместителя руководителя областного предвыборного штаба КПРФ Владимира Соколова, отсылка отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства администрации г.Донской на тот факт, что рекламное изображение КПРФ не было согласовано с этим отделом, "не выдерживает никакой критики и абсолютно незаконна".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в обкоме КПРФ, заявления о нарушениях направлены в избирательную комиссию и прокуратуру Тульской области. Зампред облизбиркома Александр Машков подтвердил, что заявление от КПРФ получено, 13 ноября представители облизбиркома выедут в Донской для расследования ситуации на месте. В случае, если будут установлены факты нарушения закона последует обращение уже облизбиркома в прокуратуру, заявил Машков.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Донской Александр Воронков, который, по словам сотрудника отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства, дал указание демонтировать рекламное изображение КПРФ, заявил корреспонденту ИА REGNUM, что действует в рамках закона и просил не искать политического следа в этом деле.