1/3 архангелогородцев не уверены в выборе партии, за которую будут голосовать на выборах депутатов в Госдуму РФ, которые состоятся в декабре 2007 года. Об этом на пресс-конференции заявила специалист отдела исследований Центра "Форис" Юлия Кудрина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По ее словам, в случае, когда избирателю близки взгляды сразу несколько партий, путём совместного анализа ответов на вопросы о партийных симпатиях и антипатиях, можно спрогнозировать перспективы электоральной миграции. "Так, например, сторонники "Единой России" и "Справедливой России" могут с большой долей вероятности переходить из одного стана в другой", - сказала Кудрина. Также близки между собой избиратели партии "Яблоко" и СПС, при чем часть электората СПС вполне может проголосовать за "Единую Россию". Что касается электоратов КПРФ и ЛДПР, то они, по словам Кудриной, довольно автономны и малоподвижны.

Напомним, исследование проводилось в октябре 2007 года в рамках проекта "Группа 7/89". В опросе участвовали 9 российских регионов. В рамках исследования задавался вопрос о том, за какую партию планирует голосовать респоспондент.