10 ноября по подозрению в совершении грабежа в отношении жителя Воронежа задержан 21-летний стажёр по должности милиционера ОМОН ГУВД по Воронежской области и 26-летний стажёр по должности милиционера отдела вневедомственной охраны при ОВД по Советскому району г.Воронежа (фамилии не разглашаются в интересах следствия). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как установлено в ходе первоначальных следственных мероприятий, 9 ноября на остановке общественного транспорта "улица Газовая" г.Воронежа к 21-летнему К. подошли двое мужчин. Один из них нанёс потерпевшему несколько ударов по лицу. После этого двое нападавших затащили К. за угол павильона, повалили его на землю, отобрали сумку и скрылись. Как выяснилось в ходе следствия, нападавшими оказались будущие сотрудники милиции.

По данному факту следственным отделом по Коминтерновскому району г.Воронежа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). У подозреваемых обнаружено и изъято похищенное имущество. Ведется предварительное следствие.