В Тюмени и на юге Тюменской области с наступлением морозов начался рост потребления электроэнергии. Электросетевой комплекс области демонстрирует стабильную работу в условиях начавшегося осенне-зимнего максимума (ОЗМ). Об этом 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго".

В зоне деятельности Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" (областной центр и четыре района юга области) на прошедшей неделе (5-11 ноября) объем потребления превысил 700 Мегаватт (МВт). Например, 8 ноября пик потребления в зоне деятельности филиала зафиксирован на уровне около 740 МВт. Для сравнения - неделей ранее, 1 ноября, этот максимальный показатель суммарно не превышал 700 МВт.

В 2007 году на выполнение мероприятий по капитальному и текущему ремонту объектов Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" было запланировано около 500 млн рублей. Все подготовительные программы по готовности работе в ОЗП выполнены на 100%. Мероприятия в части текущего ремонта также реализованы практически в полном объеме.

Справка:

Тюменские электрические сети - филиал ОАО "Тюменьэнерго". На сегодняшний день предприятие осуществляет свою деятельность на территории Тюмени, в Тюменском, Исетском, Нижнетавдинском, Ярковском районах Тюменской области. Предприятие занимается передачей электрической энергии по распределительным сетям, приоритетным направлением деятельности является повышение надежности электроснабжения потребителей за счет строительства новых подстанций, воздушный и кабельных линий. Протяженность воздушных линий электропередач, которое обслуживает предприятие - свыше 8 000 км. На балансе предприятия находится свыше 70-ти подстанций.