Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип прибывает сегодня, 12 ноября 2007 года, в Молдавию с трехдневным официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе молдавского правительства.

Как отмечается, эстонская делегация во главе с председателем эстонского правительства, прибудет в Кишинев вечером 12 ноября. Утром 13 ноября ожидается официальная церемония встречи эстонской делегации в молдавском правительстве, после чего пройдет встреча премьеров двух стран. В этот же день делегации встретятся в расширенном формате.

В молдавском правительстве отметили, что программа визита Андруса Ансипа предусматривает также встречу премьера Эстонии с председателем молдавского парламента Марианом Лупу. В то же время, пока не сообщается, состоится ли встреча Ансипа с президентом Молдавии, председателем правящей Партии коммунистов РМ Владимиром Ворониным.

В пресс-службе правительства Молдавии также отметили, что премьера Эстонии будет сопровождать делегация эстонских бизнесменов, а в рамках визита пройдет молдавско-эстонский бизнес-форум.

Официальный визит премьер-министра Эстонии в Молдавию завершится 14 ноября.