Люксовый японский бренд Infiniti начал европейские продажи Infiniti QX56 с России. Огромный трехтонный внедорожник, длиной 5,25 м и высотой с баскетболиста, на 20-дюймовых колесах собирают на заводе Nissan в штате Миссисипи. Причем в России уже продано множество "серых" машин.

Infiniti QX56

В США последнюю версию Infiniti QX56 покажут в январе 2008 г. на Детройтском автосалоне. По данным агентства J.D.Power, американцы назвали QX56 лучшим автомобилем в своем классе.

Внедорожник отличает королевский интерьер, с отделкой камнем и высоким потолком, о котором VIP-персоны на Mercedes S-class и BMW 7-series могут только мечтать, пишет AutoNews.

Автомобиль оснащен мощной развлекательной системой с 8-дюймовым экраном, DVD-чейнджером и парой беспроводных наушников. Пока задние пассажиры смотрят кино в наушниках, водитель крутит руль с подогревом под музыку. На модели QX56 2008 г. ставят аудиосистему Bose мощностью 333 Вт. Предусмотрен подогрев сидений и раздельный климат-контроль.

325-сильный V8 5,6-литровой двигатель разгоняет Infiniti до "сотни" за 7,8 секунды. Система полного привода распределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожных условий, независимая подвеска всех колес, а также электронные антиблокировочная система с распределением тормозных усилий, система стабилизации и противобуксовочная система. Пневмоподвеска задних колес позволяет поддерживать постоянный дорожный просвет, а защита картера, бака и раздаточной коробки позволяют QX56 не бояться буреломов и камней.