В Санкт-Петербурге сегодня, 12 ноября, полностью открылось движение по Синопской набережной. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, после реконструкции количество полос на магистрали увеличилось с двух до шести, и теперь по ней смогут проехать более 30 тысяч машин в день.

Весной 2008 года будет нанесено еще одно асфальтовое покрытие и дополнительно укреплена набережная. Также в начале следующего года городские власти намерены закончить работы по благоустройству близлежащей территории, в частности, отделку фасадов.

Напомним, реконструкция Синопской набережной началась в августе 2006 года. Стоимость работ составила около 942 млн рублей. За это время были выполнены работы по сооружению участка набережной длиной 1500 метров, устройство дорожного покрытия проезжей части площадью 53 тыс.кв. метров, устройство тротуаров площадью 15 тыс. кв. метров. 2 июля 2007 года было открыто движение на участке от Херсонской улицы до проспекта Бакунина.

По прогнозам Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации, прирост интенсивности легкового транспорта на участке набережной от Херсонского проезда до улицы Моисеенко по сравнению с 2000 годом составит 75-100%, а уровень нагрузки при въезде на мост Александра Невского повыситься до 80%.