Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выставка является одной из ведущих в Северо-западном регионе Российской Федерации. Она организована и проводится ОАО "Северо-Западный Телеком" и ВО "Рестэк" при поддержке Министерства РФ по связи и информатизации, администрации Санкт-Петербурга, ОАО "Связьинвест" и группы операторов "Телекоминвест". В этом году в преддверии празднования 300-летия Северной столицы выставка отметит свое десятилетие.

По информации пресс-службы "Ленэкспо", в выставочных павильонах в Гавани на площади около 11 тыс. кв. м представят свои экспозиции более 250 фирм из России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них крупнейшие телекоммуникационные компании и предприятия не только региона, но и всей России, ведущие научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения, операторы мобильной связи, а также представители известных мировых фирм-производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи, такие как Alcatel, NEC, APC, Elektronika, Iskratel и ряд других компаний.

На выставке представлены передовое оборудование для традиционных операторов связи, решения для Интернета нового поколения, новейшие IP-технологии, оборудование радиосвязи для Морского и Речного флота России, а также достижения в области инфокоммуникационных услуг различным категориям населения.

В рамках юбилейной программы состоится конкурс "Решение XXI века", по итогам которого будет вручена Премия "Связь Северо-Запада".