11 ноября в селе Калинка Волжского района завершил работу военно-патриотический лагерь "Разведчик-2007", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Лагерь проводился Самарской региональной общественной организацией "Ветеран" совместно с государственным учреждением Самарской области "Агентство по реализации молодежной политики". Участники - воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных объединений области, а также команда студентов Самарского государственного экономического университета.

В течение трех дней проходили соревнования, в которых участники продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки, приняли участие в поединке снайперов и тактических играх на местности, где было необходимо обнаружить лагерь террористов. В мероприятии был задействован спецназ Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области и 15-я отдельная мотострелковая бригада миротворческих сил РФ.

По итогам соревнований победителем стал военно-патриотический клуб "Гранит" (Самара), 2-е место заняла команда "Русь" (Волжский район), а 3-е место досталось команде "Кандагар" (Волжский район).