Юные футболисты Коми выиграли турнир по мини-футболу среди коллективов Северо-Запада. Об этом сообщили в Федерации футбола Республики Коми.

Воспитанники РСДЮСШ 1993-94 годов рождения под руководством тренеров - Артура Тулаева и Александра Юрова - стали победителями турнира по мини-футболу среди коллективов Северо-Западного региона, проходившего в Великом Новгороде. Сыктывкарские футболисты праздновали успех во всех шести сыгранных матчах.

В Федерации отметили также успех юношеского состава команды "Новая генерация", составленного из воспитанников РСДЮСШ 1991 года рождения: под руководством Николая Славгородского коллектив занял второе место на отборочном этапе первенства России по мини-футболу среди юношей. В Воронеже, где проходил турнир, футболисты переиграли местную команду "Ника" и махачкалинский "Каспий", сыграли вничью с "Саратовым" и уступили уфимскому "БГПУ".

Для выхода в финальную часть юношеского турнира футболистам необходимо сохранить за собой как минимум вторую строчку по итогам матчей второго круга, игры которого пройдут в Воронеже, или в Уфе (сроки и место проведения уточняются), передает Комиинформ.