В Москве в спортивном центре "Новая Лига" (Сущёвский вал, 56) 21 декабря пройдет 13-й чемпионат мира по боевому самбо. Как сообщает оргкомитет чемпионата, мероприятие проводит Федерация боевого самбо России совместно с Всемирной Федерацией боевого самбо при поддержке Конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России, Комиссии по делам молодёжи и спорту Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Союза Героев Российской Федерации.

Одновременно пройдет 2-ой чемпионат мира среди ветеранов.

Поединки состоятся среди спортсменов весовых категорий: до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

В соревнованиях примут участие более 20 стран мира. В настоящий момент серьезную подготовку и настрой на победу показывают спортсмены российской сборной команды.

По мнению президента Всемирной Федерации боевого самбо Алексея Малого, проведение 13 Чемпионата Мира будет способствовать развитию боевого самбо как наилучшего способа подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях, средства оздоровления и самозащиты, международного вида спорта.

Торжественное открытие соревнований, полуфинальные и финальные поединки - в 14:00 мск. Награждение победителей и закрытие - в 18:00 мск.