По горячим следам в течение двух часов раскрыто убийство, совершенное в Металлургическом районе Челябинска. Как сообщили 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре облпрокуратуры, следственным отделом по Металлургическому району возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

3 ноября в 4:00 по местному времени в колодце теплотрассы обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе следственных и оперативных мероприятий был установлен очевидец происшедшего, со слов которого стало известно, что мужчину избивали двое молодых людей, а затем сбросили в колодец. В пылу драки один из них выронил сотовый телефон. Хозяина телефона установили и задержан. Им оказался студент 3-го курса Челябинского юридического техникума, 1989 года рождения.

Через некоторое время нашелся и его несовершеннолетний друг, 1990 года рождения, студент 2-го курса автотранспортного техникума, который и явился инициатором конфликта. Как выяснилсь, молодого человека незадолго до происшедшего избили в драке, находился в агрессивном состоянии, искал объект для снятия стресса. Таким объектом и оказался случайно встреченный незнакомый мужчина. Парни повалили мужчину на землю, избили руками и ногами, а затем, чтобы скрыть содеянное, сбросили находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего в колодец, а сами скрылись с места происшествия.

Следствие продолжается. Личность погибшего мужчины устанавливается.