Для проверки готовности объектов "Красноярской региональной энергетической компании" (ООО "КРЭК") в крае к зиме была создана специальная комиссия, в которую, помимо сотрудников компании, вошли и инспекторы Энергонадзора. Комиссия провела обследование объектов и линий электропередач всех подразделений "КРЭК".

Как сообщил ИА REGNUM-KNews исполнительный директор ООО "КСК-сервис" (генеральный подрядчик ООО "КРЭК") Владимир Кулинич, паспорта готовности к зиме получены на объекты во всех 13 подразделениях "Красноярской региональной энергетической компании". 13 ноября КРЭК проведёт производственное совещание по итогам работы за 2007 год и планированию работы на 2008 год.

14 ноября состоится торжественное собрание представителей всех подразделений КРЭК, на котором будут выданы паспорта готовности руководителям филиалов компании, а лучшие сотрудники получат заслуженные награды и дипломы.

По оценке Владимира Кулинича, в этом году энергообъекты и сети, находящиеся на балансе Красноярской региональной энергетической компании, готовы к зиме значительно лучше, поскольку была проведена интенсивная работа по ремонту и замене трансформаторов, электролиний и другого оборудования. Ремонтная программа выполнена в большинстве районов более чем на 100%. По его мнению, никаких внеплановых отключений электроэнергии зимой не произойдёт.

Отметим, что на обслуживании КРЭК находится почти 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, 20 главных понизительных подстанций напряжением 110 и 35 кВ, 4,5 тысячи километров воздушных и 500 км кабельных линий электропередач.