Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что принятый депутатами Народного собрания парламента Чечни в первом чтении проект республиканского бюджета на 2008 год отвечает интересам чеченского народа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, Рамзан Кадыров, в частности, отметил, что "данной суммы должно хватить для активно развивающегося региона".

"Сумма бюджета на 2008 год предусмотрена таким образом, что проблем с недостачей финансирования у Чеченской Республики не должно быть. Бюджет в следующем году будет сбалансированным, тем более если вспомнить, что происходило с финансированием республики в 2006 году. Бюджетная комиссия, в которую помимо представителей профильных ведомств в нынешнем году вошли и депутаты парламента, постаралась на славу, и это радует", - сказал Кадыров.

Напомним, депутаты Народного собрания парламента Чеченской Республики на прошедшем в пятницу, 9 ноября, заседании единогласно приняли в первом чтении законопроект о бюджете республики на 2008 год. Объем расходов бюджета, согласно законопроекту, составляет 30,6 млрд рублей, расходов - 30,95 млрд рублей, дефицит - 350 млн рублей. 2,8 млн рублей составляют собственные доходы республики. "Остальная часть средств предусмотрена из федерального бюджета", - отметил министр финансов Чечни Эли Исаев.