В начале наступившей недели погоду на Верхней Волге продолжит определять западная периферия сибирского антициклона. Поэтому 12-13 ноября здесь сохранится погода без осадков с температурой воздуха 5...10 градусов мороза, что на 3...4 градуса ниже многолетней нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Ветер по-прежнему будет дуть с востока со скоростью 3-8 м/с.

В ночь на среду, 14 ноября, Поволжье пересечет теплый атмосферный фронт заполняющегося над Вологодской областью циклона. Он принесет сюда снегопад и метели. Ожидается, что в этот день выпадет от 5 до 10 см снега. Но благодаря южному ветру потеплеет до 1...3 градусов мороза. Новый снегопад ожидается на Верхней Волге уже в выходные дни, 17-18 ноября, и будет связан с приходом в Поволжье очередного южного циклона. Он увеличит высоту снежного покрова еще как минимум на 10 см. А теплый атмосферный фронт этого циклона вызовет слабую оттепель. В предстоящий уик-энд температура воздуха поднимется до 0...2 градусов тепла.

В последующие дни после прохождения холодного фронта станет немного холоднее, однако сильных морозов в ноябре уже не ожидается.