Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает победу "Зенита" в чемпионате России заслуженной.

"Тот, кто выиграл чемпионат, тот и сильнейший на данный момент, - сказал Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу". - Я всегда это говорил - и когда сам выигрывал чемпионское звание, и когда это не удавалось. "Зенит" испытывал проблемы в середине сезона. Но в клубе сумели сохранить хладнокровие, команда обрела стабильность и уверенно провела вторую половину сезона. За это заслуживают похвалы все - президент, тренеры, игроки".

По словам Хиддинка, российский чемпионат прогрессирует. "Российские команды достойно выглядят на международной арене, в еврокубках. Я часто общаюсь с футбольными людьми за пределами России и знаю, что там испытывают все больше и больше уважения к российскому футболу его клубам", - отметил рулевой российской дружины.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чемпионом страны стал петербургский "Зенит", который в итоговой таблице опередил на два очка московский "Спартак". Бронзовые медали достались уже экс-чемпиону России ЦСКА (Москва). Лучшими бомбардирами завершившегося первенства стали форварды Роман Павлюченко ("Спартак") и Роман Адамов (ФК "Москва"). На счету обоих футболистов по 14 мячей.