Министерство развития торговли и предпринимательства Пермского края принимает участие во Всемирной туристической выставке World Travel Market в Лондоне, которая проходит с 12 по 15 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Минторге. Стенд Пермского края впервые будет представлен на выставке и станет частью объединенного стенда Урала.

World Travel Market - одна из ведущих выставок мирового туризма, участие в которой примут принадлежащие ко всем секторам этой отрасли покупатели и продавцы со всего мира. Как пояснили в министерстве, в программе мероприятий министр развития торговли Пермского края Елена Гилязова проведет встречи с представителем одного из наиболее известных туристических справочников в мире - Lonely Planet - Сарой Ричардсон, представителем компании GW Travel Ltd (железнодорожный туризм), директором департамента по туризму итальянской провинции Фриули-Венеция Джулия, а также участие в конференции по экотуризму, семинарах по созданию и продвижению брендов территорий, развитию телекоммуникаций.

Отметим, что WTM 2006 посетило рекордное количество профессионалов - 47264 специалиста из 202 стран и регионов. Независимое исследование показало, что посетители WTM 2006 приобрели у экспонентов товаров и услуг на сумму более 28 миллиардов фунтов стерлингов.