Заводоуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, директор Технического лицея филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Ялуторовске в марте 2007 года за денежное вознаграждение в сумме 5 800 рублей выдала местному жителю заведомо ложное свидетельство о прохождении курсов по подготовке водителей, сообщили 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В дальнейшем подложный документ был предъявлен в органы ГИБДД для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения категорий "В" и "С". Информация об этом поступила в правоохранительные органы. В результате проведённого обыска в квартире подозреваемой был обнаружен и изъят незаполненный бланк свидетельства, который является документом строгой отчетности.

В настоящее время Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.