Футболисты "Зенита" сделали по стадиону "Петровский" в Санкт-Петербурге круг почета с чемпионским кубком, поприветствовали болельщиков и вместе с ними спели гимн зенитовских фанатов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вместе с футболистами на стадион прибыли губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, спикер Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Сегодня Санкт-Петербург ликует. Мы 23 года ждали эту победу и сегодня все можем сказать: "Зенит" - чемпион", - заявила в ходе торжественной церемонии в честь победы "Зенита" на стадионе "Петровский" Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что команда заслужила этот титул чемпиона, так как "героически сражалась". "Поэтому хочу сказать: "ура" - "Зениту", "ура" - лучшему тренеру в мире Дику Адвокаату, и особенное "ура" хочу сказать "Газпрому" за поддержку, которую он оказывал "Зениту" все это время. В заключение губернатор поблагодарила всех болельщиков "Зенита" и пожелала команде дальнейших побед.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня, 11 ноября, петербургский "Зенит" впервые в истории современной России стал чемпионом страны по футболу, победив в решающем матче в Раменском команду "Сатурн" со счетом 1:0. Героем матча стал чешский защитник "Зенита" Радек Ширл, после удара которого мяч оказался в сетке ворот, защищаемых Антонином Кински. Это произошло на 15-й минуте первой половины матча.