Переговоры правящего большинства и оппозиции по окончательному урегулированию ситуации в Грузии решено начать 10 ноября в 19:00 в стенах парламента, сообщает корреспондент ИА REGNUM. К такому решению пришли представители парламентского большинства, Национального совета "Общенародного движения", а также не входящих в совет партий "Новых правых" и движения "Промышленность спасет Грузию" по итогам встречи, состоявшейся сегодня днем у Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II.

Сегодня Католикос-Патриарх, как и накануне, когда он проводил встречи с представителями большинства и оппозиции по отдельности, еще раз призвал стороны к диалогу и благословил их на такой путь решения проблем. Обе стороны еще раз подтвердили свою готовность к диалогу. "Мы сделали еще один шаг в этом направлении. Патриарх сыграл действительно большую роль в этом своим спокойствием, призывом к нации. И мы благодарны ему. По трем из четырех вопросов, выдвигаемых оппозицией, у нас и ранее были очень серьезные предложения, но, к сожалению, пока ситуация не осложнилась, это не было расценено достаточным", - заявила по окончании встречи Нино Бурджанадзе.

"Заказ от грузинского народа - несмотря на то, что произошло 7 ноября, - диалог. И мы исполняем этот заказ по благословению Патриарха", - заявила по окончании встречи лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили. В ходе сегодняшней встречи стороны планируют обсудить, в частности, возможность внесения изменений в избирательное законодательства, касающихся, в частности, порядка формирования избирательных администраций и проведения мажоритарных выборов.