Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по культуре городской администрации, фестиваль продлится до 1 марта. Этот международный проект, объединяющий обучающую и концертную программы, посвящен джазовой культуре. Он проходит ежегодно в течение последних трех лет с участием известных зарубежных и российских танцоров, музыкантов и исполнителей.

В этом году в рамках фестиваля в школе "Каннон данс" пройдут мастер-классы по перкуссии и разным стилям джазового танца. Бродвей-джаз и классический мюзикл будет преподавать известный бродвейский танцовщик и хореограф Маркус Галанте (США), танцевавший в первом составе знаменитого мюзикла "Кордебалет". Фанки-джаз и классический джаз, преподаст Джанин Лорингет (Франция). Театральному джазу, полному экспрессии, актерской игры и юмора будет учить Ян Остем (Швеция). По мнению организаторов мероприятия, его главная идея - объединение различных направлений джазовой культуры.

Фестиваль пройдет при поддержке Генерального Консульства США и Института Финляндии в Санкт-Петербурге. В образовательной и концертной программе примут участие педагоги и исполнители из Франции, США, Финляндии и России.