На торжественном собрании в Туле 9 ноября, посвященном 90-летию создания российской милиции, губернатор Вячеслав Дудка выразил особую благодарность сотрудникам отдела внутренних дел по Чернскому району за мужество и отвагу, проявленную при спасении людей 4 ноября на пожаре в Доме престарелых и инвалидов села Велье-Никольское. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Первыми, кто пришел на помощь, были милиционеры группы задержания отдела вневедомственной охраны Юрий Костарев, Владимир Зубков, участковый уполномоченный милиции Егор Астафуров, оперуполномоченный уголовного розыска Александр Жаринов, начальник отдела вневедомственной охраны Игорь Мишкин и заместитель начальника отдела внутренних дел Владимир Филков. Они выводили людей из горящего здания и многих спасли.

Все они будут представлены к государственным наградам.

Как уже сообщало ИА REGNUM, пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 километрах от Тулы вспыхнул 4 ноября после полудня. Площадь возгорания на момент ликвидации пожара достигла 1,7 тысячи кв. метров. Эвакуированы 293 человека. На месте пожара в доме для престарелых в Тульской области найдены тела 30 человек из 32 пропавших без вести.