Прокурором Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Погосяна, Михайела Петросяна, Ашока Даниеляна и Славика Цатуряна, обвиняемых в участии в устойчивой вооруженной банде, разбоях, а также других тяжких и особо тяжких преступлениях (ч. 2 ст. 209, ч. 2 ст. 228, п. "а, б" ч. 4 ст. 158, п. "а, б" ч. 4 ст. 226, п. "а, б" ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации), сообщает 9 ноября сайт Генпрокуратуры РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2005 году обвиняемые незаконно проникли в дом жителя города Георгиевска. "Избив и связав его семью, нападавшие похитили имущество на сумму более 1 млн 245 тыс. рублей. В том же году члены банды похитили из цеха по пошиву шуб шкуры животных на сумму свыше 1 млн 401 тыс. рублей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Вышеназванные лица также обвиняются в том, что в 2006 году незаконно проникли в жилой дом и, напав на спящих хозяев, похитили имущество на сумму свыше 4 млн 495 тыс. рублей.

"Всего с 2005 по 2006 год членами устойчивой вооруженной группы совершено 21 нападение на жителей Кавказских Минеральных Вод. Все преступления тщательно планировались. В распоряжении бандитов имелось огнестрельное и нарезное оружие, а также спецсредства и автотранспорт", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.