В детском оздоровительном лагере "Строитель" Ивановской области прошли первые занятия выездной школы "Капитал" для учащихся с повышенными учебно-познавательными способностями в области экономики. Школа организована областным департаментом образования.

"Руководителем учебной программы стал членкор Академии менеджмента и рынка Алексей Каталов, - пояснила 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального департамента образования Ирина Разумова. - Основными целями "Капитала" заявлены популяризация финансово-экономических знаний среди молодежи в игровой форме, стимулирование молодежных объединений, осуществляющих деятельность в области экономики, управления и интеллектуального творчества. В первый день выездной школы, 5 ноября, прошла деловая игра и по ее итогам в областном центре информатизации и оценки качества образования - деловой компьютерный тренинг "Капитал".

Участники игры выступали в роли президентов фирм, добавила пресс-секретарь. Их задачей было принятие эффективных управленческих решений для извлечения максимальной прибыли. В игре участвовали более 30 старшеклассников из Иванова и области. "Президентов" познакомили с технологией проведения школьного референдума, что было сделано для правового воспитания будущих избирателей.