Проблема пробок и транспортных развязок в Тюмени практически решена. Так считает начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев, сообщает 9 ноября корреспондент ИА REGNUM. По словам Закиева, уже в 2007 году реализовано много проектов по улучшению транспортной ситуации в городе. В конечной стадии находится реализация строительства проекта моста-"трехлистника" (р-н "Стрелы"), который позволит значительно увеличить пропускную способность автомашин в районы Червишевского и Московского трактов.

Закончены работы по реконструкции ул. Харьковской, Широтной и Холодильной. Автодорожное кольцо на пересечении ул. Широтной и Пермякова, где машины всегда стояли в пробках, в прошлом месяце перестроено в перекресток с новой системой дорожных знаков. "Теперь пробок в городе возникает значительно меньше чем в 2006 году, - считает Закиев. - Проблемы есть, но они решаются. Налаженная система финансирования, и грамотное распределение средств практически исключает возможность возникновение ЧС, связанных с транспортными развязками".

Напомним, общая протяженность участков, на которых осуществлялись работы по строительству и реконструкции в этом году составила 1022 км, в том числе: Югра-568 км; Ямал- 49 км; юг Тюменской области - 405 км.