Дошкольные учреждения Правобережного района Северной Осетии обеспечиваются бесплатным питанием. Денежные средства на эти цели выделяются из районного бюджета, передает корреспондент ИА REGNUM.

В связи с несвоевременным перечислением денег поставщику продуктов ООО "Общепит" в детских садах г. Беслана и района возникли проблемы с обеспечением продовольствием, запасы продуктов были израсходованы. По этой причине были закрыты три дошкольных учреждения. В остальных детей кормили одними кашами. По словам специалистов управления образования райадминистрации, у поставщика возникли трудности в связи с резким повышением цен на продовольственном рынке.

Как сообщила сегодня, 9 ноября, корреспонденту ИА REGNUM начальник управления образования администрации местного самоуправления Правобережного района Зарема Бургалова, все дошкольные учреждения функционируют в прежнем режиме. По ее словам, это стало возможным благодаря экстренным мерам, принятым руководством района. Долги перед поставщиком почти погашены. Для того чтобы сделать запасы овощей и других продуктов на зиму, выделен 1 миллион рублей. "Дети, посещающие дошкольные учреждения района, питаются бесплатно. Власти района изыскивают для этого необходимые средства. Это существенная помощь родителям наших воспитанников", - сказала Зарема Бургалова.