Фонд европейского сообщества ТАСИС выделил 50 тысяч евро для развития Псковской областной службы занятости населения. Об этом представителям СМИ сообщили на пресс-конференции состоявшейся у заместителя главы администрации города Пскова Павла Дроздова.

Как сообщает ИА REGNUM - Псков, представители Росссийско-американской высшей школы управления, областной службы занятости населения, Псковского политехнического института и администрации города Пскова вернулись из шведского города Нортелье, где в рамках программы по обмену опытом двух городов прошел семинар по проблемам занятости населения. Как отметили директор Псковского городского центра занятости населения Татьяна Некрасова и руководитель департамента федеральной государственной службы занятости по Псковской области Леонид Кириллов, главное отличие шведской службы занятости населения от нашей состоит в тесном взаимодействии государственных и некоммерческих структур при решении этой проблемы и значительно более серьезном финансировании. На практике для безработного это означает возможность получать как исчерпывающую информацию о рынке труда, так и необходимое профобучение

Следующим шагом программы станет ответный визит специалистов шведской службы занятости в Псков в начале апреля. Со своей стороны, заместитель мэра Павел Дроздов заявил, что городская администрация готова поддержать развитие информационного центра Псковской службы занятости.