Убийце двух милиционеров и беглому арестанту Владиславу Степанову удалось воспользоваться принадлежащей ему автомашиной. Об этом NTV-TV.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, совершив убийство и побег из поезда, опасный преступник смог обойти милицейские заслоны и добраться до микрорайона "Вешняки", где проживал ранее. Из гаража на Косинской улице преступник забрал принадлежащую ему автомашину "Жигули" девятой модели и скрылся на ней. Таким образом, теперь бандит не только вооружен похищенным пистолетом, но и располагает транспортным средством. Возможно, ему удалось и переодеться. В связи с этим операция по задержанию преступника осложнилась, а зона его поиска значительно расширилась.

За истекшее время бандит, который, вероятно, сменил номера машины, мог отъехать от столицы на значительное расстояние. Также возможно, что у него находится более 100 тысяч долларов - именно эту сумму он забрал у убитого им летом прошлого года компаньона по бизнесу Олега Шрамко. С другой стороны, по имеющимся у милиции данным, преступник до сих пор скрывается на территории столицы. Сегодня ГУВД Москвы сообщило, что за точную информацию о местонахождения Степанова будет выплачено крупное вознаграждение.