Двухлетние близнецы, выпавшие из окна седьмого этажа, получили лишь небольшие царапины и ушибы. Обследовавшие их врачи долго не могли поверить в это. Дети еще остаются в больнице и пока не понимают, что теперь у них два дня рождения.

Как сообщает Первый телеканал, к двухлетним Алеше и Никите Кузиным врачи детской больницы им. Сперанского еще никого кроме мамы не пускают. Хотя близнецов, выпавших вчера днем из окна седьмого этажа, уже перевели из реанимации в отделение. Медики до сих пор не могут поверить в то, что ничего серьезного здоровью детей не угрожает. Юлия Соловейчик, сотрудница регистратуры детской больницы им. Сперанского: "На них ни одной царапины, просто счастье. Когда их уже положили в отделение, значит, сложного ничего нет. Очень хорошие, крупные, замечательные малыши, ну настоящие воины-десантники. Я назвала их летчики, а кто-то может и парашютистами". Страсти вокруг вчерашнего происшествия до сих пор не улеглись и у самого дома № 22 по улице Багрицкого. Алеша и Никита здесь любимцы. Их так и называют: дети дома. Случившееся переживают, как свое горе, и в то же время счастье.

Детей подобрали строители. Они работали рядом. Приехавший на "скорой помощи" старый врач ошарашено произнес, что дети родились даже не в рубашке, а в шубе. Кто-то из соседей во всем винит бабушку. Не досмотрела. В прессе же появились сообщения и том, что это умышленное убийство.

Сама бабушка Людмила Николаевна еще в шоке, от интервью отказалась. Без камеры рассказала, что мама детей в этот момент была на работе. Женщина уложила близнецов спать, закрыла дверь в их комнате, и ушла готовить ужин. Очень подвижные мальчики вероятно проснулись, вылезли через проем из кроваток, и с помощью табурета залезли на окно. Задвижки на створках окна, как мы выяснили, открываются очень легко. По версии, один из близнецов схватился за брата, когда тот был уже на краю окна, отчего дети и вылетели вместе. Удар смягчил покров снега в 30 см. Алеша и Никита Кузины упали всего лишь в полуметре от асфальта.