Операция "Ночь", проведенная сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области, оказалась урожайной. Об этом сообщила газета "Рабочий путь".

С 15 октября по 5 ноября наркополицейские проверяли ночные клубы, развлекательные центры и другие места массового досуга молодежи Смоленской области. Мероприятие проводилось в целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и оказалось весьма результативным.

К примеру, в ночном клубе "Аква", расположенном на территории турбазы "Хвойная" (поселок Жуково Смоленского района), оперативники задержали ди-джея клуба за покушение на сбыт в крупном размере синтетического наркотика МДМА, известного как "экстази". Вместе с ним по этой же причине в руки наркополиции попал еще один человек. На обоих было заведено уголовное дело, которое уже направили на рассмотрение суда.

Всего в ходе операции возбуждено 17 уголовных дел. 13 из них связаны со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 2 кг марихуаны, опиатов, синтетических наркотиков. 26 человек были привлечены к административной ответственности за употребление и три - за хранение наркотиков.