8 ноября губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетил Комсомольск-на-Амуре с рабочим визитом и ознакомился с ходом работ на новом консультационно-диагностическом центре и жилом доме для его сотрудников. Об этом 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время строители ФГУП "УС-73" ведут облицовку фасада, монтаж внутренних инженерных сетей и отделку помещений консультационно-диагностического центра. После сдачи центр сможет обслуживать 370 посещений в смену. Мощность лабораторий центра составит 1 133 анализа в смену.

Для оснащения центра будет закуплено современное медицинское оборудование на сумму 347,6 млн рублей. Всего из федерального и краевого бюджета на строительство нового объекта здравоохранения будет потрачено около 720 млн рублей.

В этот же день Виктор Ишаев посетил строящийся на пересечении пр. Первостроителей и Аллеи Труда дом №44. В этом девятиэтажном доме будет 63 квартиры, большая часть которых предназначается для будущих работников консультационно-диагностического центра. Рабочие строительной организации "Инфра" должны освоить на этом объекте 107 млн. рублей из краевого бюджета.

Подводя итоги своего визита, губернатор подчеркнул, что с вводом в строй центра диагностики комсомольчане и жители северных районов Хабаровского края будут иметь возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Также Ишаев заявил, что центр и дом для медиков - это не последние объекты, строящиеся в Комсомольске при поддержке правительства Хабаровского края. Администрация Комсомольска совместно с краевым правительством планирует в следующем году возведение ещё двух секций строящегося дома №44. Также будет рассмотрена возможность строительства дома для молодых семей, начнутся работы по возведению хирургического отделения онкологического диспансера.