Во время новогодних праздничных дней из аэропорта столицы Алтайского края - Барнаул - будут осуществляться чартерные рейсы Барнаул-Банкок-Барнаул. Прежде, чтобы улететь в Тайланд, жителям региона приходилось делать пересадку в Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 ноября, в пресс-службе авиапредприятия "Алтай", заказчиками авиарейсов стали туристические операторы региона и билеты на самолет продаются в рамках туров.

Выполнять авиарейсы будет компания "Домодедовские авиалинии" самолетом ИЛ-62. Все запланировано три рейса: на 25 декабря, 6 и 19 января. Так что удовольствие алтайских туристов улететь в теплую страну прямиком будет ограничено новогодними праздниками. Практически все билеты уже раскуплены. Кстати, изначально наряду с рейсами в Банкок планировалась организация рейсов в Пекин (Китай).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, большинство туристов Алтайского края на Новый год летят именно в Тайланд. А наличие прямых авиарейсов только подстегнуло интерес туристов к этой стране. По словам члена президиума Алтайской торгово-промышленной палаты (АТПП) и Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Веры Матюхиной, по посещаемости Таиланд зимой - это одно и тоже, что Турция летом. В Таиланд на новогодние праздники наши граждане обычно ездят на 10 дней. Поездка обходится в от 1,8 - 2 тыс. долларов США с размещением в отеле 3-4 класса. На втором месте по популярности - Египет. Все больше растет интерес к Вьетнаму, южному Китаю, к более дорогим курортам Сингапура, Бали, Малайзии. Как в советские времена возобновляются поездки на Кубу.