В Приморском крае за сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы несовместимые с жизнью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Приморского края.

Первое происшествие, в котором погиб человек, произошло 8 ноября в 18:20 по местному времени (11:20 мск) на 305 километре государственной трассы Хабаровск - Владивосток в Пожарском районе Приморья. Водитель автомобиля "Тойота Креста", житель Хабаровского края, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии 27-летняя пассажирка автомашины от полученных травм скончалась в больнице, водитель при этом получил незначительные травмы, подчеркнули в пресс-службе.

Еще один человек погиб в результате ДТП на 20 километре автодороги Артем - Угловое в 21:55 по местному времени (14:55 мск). Под колеса автомашины попал 25-летний мужчина-пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм мужчина скончался в больнице, сообщили в пресс-службе.

По сообщению пресс-службы краевого ГИБДД, за сутки в Приморье зарегистрировано 70 ДТП. За нарушение правил дорожного движения задержано 2818 водителей, из них 70 находились в состоянии опьянения.