Во Владивостоке задержан мужчина, подозреваемый в двух разбойных нападениях, которые он совершил в течение трех часов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября в пресс-службе УВД Приморского края, первый инцидент произошел на улице Русской в 21:00 по местному времени (14:00 мск). Мужчина, зайдя в магазин "Флагман", под угрозой пистолета похитил из кассы 10 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы, спустя три часа поступил вызов из магазина "Цветы", находящегося в нескольких метрах от первого ограбленного магазина. В сообщении говорилось, что неизвестный мужчина под угрозой пистолета похитил из кассы дневную выручку. В настоящее время уточняется сумма ущерба.

Как сообщила пресс-секретарь управления Вневедомственной охраны УВД Приморского края Нина Егорова, подозреваемый был задержан нарядом вневедомственной охраны при оперативной отработке района. Задержанный, мужчина 1968 года рождения, при себе имел незарегистрированный газовый пистолет, нож и похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража) и по статье 162 Уголовного кодекса РФ (разбойное нападение), подчеркнула пресс-секретарь.