В одной из типографий Петропавловска-Камчатского накануне началась печать избирательных бюллетеней к выборам, которые состоятся 2 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября сообщил председатель временной избирательной комиссии Александр Шестопалов.

По его словам, в первую очередь будут отпечатаны бюллетени для выборов в законодательное собрание Камчатского края и Госдуму. "Что бы не возникало никаких нареканий, эмблемы партий в бюллетенях будут черно-белыми. Потому что малейшее отклонения от цвета - сразу жалобы. Формат бюллетеней на выборы в законодательное собрание будет А4, большой бюллетень будет на выборы в Госдуму. Думаю, наши избиратели не запутаются, потому что на участках им будут подробно все объяснять", - сказал Шестопалов.

Председатели территориальных избирательных комиссий начнут получать отпечатанные бюллетени уже 11-12 ноября, а с 16 числа начнется доставка документов в Корякию.

Напомним, 2 декабря жители Камчатки будут голосовать за депутатов камчатского парламента, депутатов Госдумы, а жители Петропавловска-Камчатского выберут своих представителей в городскую думу.