Избирательная комиссия Кемеровской области провела жеребьевку на предоставление бесплатной площади политическим партиям и региональным группам кандидатов в газете "Кузбасс" для проведения предвыборной агитации. Материалы будут опубликованы во время ее официального проведения в СМИ - с 3 по 30 ноября. Об итогах жеребьевки, проведенной на заседании Кемеровской областной избирательной комиссии, корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября сообщил председатель кузбасского облизбиркома Сергей Реутов.

Все 11 партий, участвующие в выборах депутатов Госдумы ФС РФ пятого созыва, получили на канале ГТРК "Кузбасс" 25 минут бесплатного телевизионного эфира на дебаты и столько же на агитацию. На областном радио партийцам предоставили по 15 минут на предвыборную агитацию и совместные выступления. В Кузбассе отказались от проведения дебатов "Демократическая партия России" и "Единая Россия".

Сергей Реутов также отметил, что фактически официально объявленная с 3 ноября агитация в средствах массовой информации началась с 6 числа. "На сегодняшний день в Кузбассе серьезных агитационных нарушений избирательная комиссия не обнаружила, несколько жалоб зарегистрировано, мы разбираемся по ним и если выявим нарушения, то необходимые меры будут приняты", - заверил он.