Доходная часть бюджета Архангельской области на 2008 год спланирована с учетом нормальных сценарных условий. Об этом сообщил на внеочередной сессии областного Собрания депутатов губернатор Архангельской области Николай Киселев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Решение вопроса об исполнении полномочий в Ненецком АО, который всех беспокоит, идет полным ходом. Ни одной позиции, которая бы препятствовала исполнению полномочий в НАО, нет. По исполнению полномочий есть вопросы, и мы будем обсуждать их вместе с главой НАО. Они являются организационными и касаются выдачи определенных документов", - заявил губернатор Архангельской области.

Также Николай Киселев упомянул о том, что есть определенные нестыковки по времени и вопросы, которые возникают у депутатов по принятому в первом чтении бюджету Архангельской области на 2008 год. Они будут решены ко второму чтению, пообещал губернатор.

Напомним, что 8 ноября на внеочередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов был принят в первом чтении областной бюджет на 2008 год. Во время принятия бюджета, а также на публичных слушаниях 7 ноября у депутатов от Ненецкого АО и Архангельской области возникало множество вопросов, касающихся исполнения полномочий на территории НАО администрацией Архангельской области.