Тюменская область является одним из лидеров России по производству сельскохозяйственной продукции. Об этом 8 ноября заявил губернатор области Владимир Якушев во время открытия областной сельскохозяйственной выставки "Золотая осень-2007" в Выставочном центре ОАО "Тюменская ярмарка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"2007 год стал для сельского хозяйства непростым, климатические условия были сложными, однако все уборочные работы удалось выполнить в срок и вырастить хороший урожай. Теперь Тюменскую область знают не только как центр нефтегазовой территории, но и как регион, где активно развивается агропромышленный комплекс", - сказал Якушев.

Отметим, что на выставке представлены товары всех муниципальных районов региона. Участников выставки также поздравил председатель Комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев. Он отметил, что бюджет Тюменской области позволит сельскохозяйственной отрасли стабильно развиваться и впредь.

Напомним, что 10 ноября ярмарка продолжит свою работу на четырех городских площадках: на прилегающей территории Выставоч­ного центра ОАО "Тюменская ярмарка", ул. Севастопольская, 12; на прилегающей территории ЗАО ТЦ "Мальвинка", ул. Ямская, 110; на прилегающей территории рынка "Южный", ул. Николая Чаплина, 122; на прилегающей территории универсама "Монетка", ул. Щербакова, 98.

Кроме того, 8 оября губернатор примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.