В селе Ворзогоры Онежского района Архангельской области планируют построить гостевой дом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации района.

По словам сотрудников администрации, инициировано строительство местными жителями, они заинтересованы в развитии туризма. "Люди готовы сами строить этот дом и приглашать туристов, лишь бы нашлись деньги", - отметили в администрации. Стоимость такого дома оценивается как минимум в 1 млн. рублей. Несмотря на то, что вопрос с финансированием пока не решен, в районной администрации уже готовят проект первого в Онежском районе гостевого дома. "У нас очень развит стихийный туризм, то есть люди приезжают отдыхать не организованно, а сами по себе, бронируя за полгода места в гостиницах, - сказали в администрации. - Привлекательные места есть и для обычных туристов, и для паломников, и для альпинистов".

По словам сотрудников администрации района, полный список туристических объектов Онежского района будет опубликован в отдельной брошюре, которая выйдет в 2008 году.