8 ноября в рамках выставки "Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка-2007", которую проводит выставочная компания "Красноярская ярмарка" в МВДЦ "Сибирь", состоялась детская творческая мастерская "Юный кулинар".

Как рассказала ИА REGNUM-KNews менеджер детских проектов "КЯ" Евгения Тарабарова, в мастерской приняли участие красноярские школьники 11-14 лет.

"При помощи студентов Красноярского технологического техникума пищевой промышленности ребята учились создавать вкусные шедевры, применяя свою фантазию и развивая кулинарные способности", - пояснила она.

Творческий подход и сочетаемость продуктов оценивались жюри по десятибалльной системе. В ходе первого конкурса "Визитка" команды провели презентации, на втором и третьем создавали "Классический бутерброд" и "Детский бутерброд", а в завершении мастерской придумывали "Фантазийный бутерброд". В итоге у школьников получились такие оригинальные бутерброды как "Осьминог", "Божья коровка", "Дом бабы Яги", "Свинка на Ферме" и "Романтический".

Третье и второе места по итогам конкурса заняли школы № 69 и № 1. Первое место досталось команде школы № 147 с кулинарной работой "Аппетитный НЛО" и "Удав".

Все участники получили дипломы, а победителям достались подарки от спонсора мастерской - компании "Краспищепром".

Отметим, 7 ноября в рамках выставки "Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка - 2007" прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший кассир торгового зала".

Выставка будет работать в МВДЦ "Сибирь" до 9 ноября.