Свыше 10 тысяч человек приняли участи в митинге в Грозном, который был посвящен празднованию Дня России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 июня, в пресс-службе президента и правительства Чечни. "В основном, в мероприятии принимали участие молодые люди, которые откликнулись на призыв Комитета правительства Чечни по делам молодежи поддержать данную акцию. На мероприятии были представлены все молодежные движения Чечни. Собравшиеся были одеты в футболки с изображением портрета президента республика Рамзана Кадырова и в футболки, символизирующие российский триколор и национальный флаг", - рассказали в пресс-службе.

Присутствующий на праздничном митинге председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов в своем выступлении отметил высокую роль Владимира Путина в становлении нынешней России и призвал продлить срок полномочий президента РФ. "Владимир Путин - человек, благодаря которому весь мир начал считаться с Россией. Страна была разграблена и унижена псевдодемократами всех мастей. Он привел Россию к ее нынешнему высокому положению в мировой политике. Владимир Путин остановил войну на Кавказе и сделал возможным возрождение Чечни. Мы за то, чтобы Владимир Путин баллотировался на третий срок. Мы призываем законодательную власть РФ принять соответствующий закон", - сказал Дукуваха Абдурахманов.

По итогам акции, ее участники приняли обращение и призвали Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2008 года.