7 ноября в музее "Самара космическая" прошла презентация проектов, реализованных за девять месяцев работы с момента создания музея, а также тех, которые будут реализованы в ближайшее время, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Несмотря на небольшой срок работы музея, проектов реализовано уже много. Среди них: автопробег Москва - Владивосток, трехдневная молодежная научно-практическая конференция, организация "Жигулевской кругосветки" и молодежная программа обмена городов-побратимов Самары и Штутгарта (Германия). Пожалуй, самым необычным проектом музея был июльский проект "Аллея любви", на котором более 50 пар, вступивших в брак 7 июля, посадили рядом с музеем "именные" деревья. Наиболее длительный проект музея - "Спеши делать добро детям", проходивший с начала мая по конец сентября. В его рамках состоялась научно-практическая конференция, конкурсы для ребят из детских лагерей, а также проведение выставки вязаных игрушек учеников Марины Забатуриной - известной самарской рукодельницы, чьи игрушки выставляются в Москве и за границей и занесены в Книгу рекордов России.

В настоящее время, по словам директора музея Елены Кузиной, готовится выставка детских работ на космическую тематику и разрабатывается программа для туристов по ориентированию в городе, сделанная по образу существующей в городе Штутгарте.