4 человек выдвинули свои кандидатуры на место в Совете депутатов Заполярного района Ненецкого АО. Выборы состоятся 2 декабря 2007 года.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь администрации МО "Заполярный муниципальный район" Ольга Крылова, среди кандидатов - временно неработающий из поселка Несь Алексей Выучейский (1985 года рождения), председатель Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Ненецком АО Юрий Жданов (1954 года рождения), пенсионерка из поселка Искателей Мария Талеева и временно неработающий Сергей Медведев (1977 года рождения). Все кандидаты уже прошли регистрацию в избирательной комиссии Заполярного района. Сейчас члены избиркома формируют бюллетени для голосования.

"Попытка избрать депутата по пятому избирательному округу в Заполярном районе будет уже третьей. Две других - в сентябре и декабре 2005 года не удались по причине низкой явки избирателей на участки. Нынешние выборы состоятся при посещении избирательных участков любым количеством избирателей - порог явки отменен, а потому депутатский мандат достанется тому из кандидатов, кто наберет простое большинство голосов. В период с 17 по 28 ноября в избирательной комиссии Заполярного района будет проходить досрочное голосование по выборам депутата районного Совета. Граждане, которые по уважительным причинам не смогут в день голосования, 2 декабря 2007 года, прийти на свои избирательные участки по месту прописки, смогут сделать свой выбор досрочно", - сказала Ольга Крылова.