Экс-нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение армейцев от миланского "Интера" (2:4) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как ранее сообщало ИА REGNUM, после точных ударов бразильских легионеров Жо и Вагнера ЦСКА вел в счете, однако добытое преимущество не смог удержать и один за другим пропустил четыре мяча. ЦСКА лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но сохраняет надежду занять третье место в группе, которое дает право быть задействованным в Кубке УЕФА.

"Возможно, провалы в игре ЦСКА объясняются неважной готовностью, перелетами. Все-таки армейцы провели тяжелый поединок с "Кубанью". Опять нам забили из центральной зоны, где отсутствовал Игнашевич, - сказал Масалитин в интервью радиостанции "Маяк". - При игре в три защитника, как у армейцев, крайние хавы должны опускаться в оборону. В первом тайме, когда "Интер" забивал два гола, мы видели, что Жирков и Красич по полной программе не отрабатывали сзади. Обычно полузащитник должен за матч пробегать от 10 до 12 км. Глядя на статистику Жиркова, который пробежал более 10, мы видим, что он уложился, но надо чувствовать все-таки, когда надо идти назад, а когда нет. Ты не пошел, тебе забили. Значит, ты должен начать отрабатывать".

Отвечая на вопрос, поможет ли ЦСКА уход из команды Валерия Газзаева, Масалитин ответил: "Для того, чтобы команда возрождалась, чтобы она завоевывала трофеи, должно что-то произойти. Либо должен уйти тренер, либо надо приглашать 5-6 новых футболистов, встряхивать команду, чтобы она снова нашла мотивацию ради выступления на высоком уровне. Я полагаю, что для Газзаева лучшим выходом будет взять творческую паузу. Переосмыслить все, с новыми силами взяться за ЦСКА и снова сделать их чемпионами. Но если у армейцев сменится тренер, то, скорее всего, их новым наставником станет европейский специалист. Евгению Гинеру (президент ЦСКА) действительно надо решать, что делать, потому что ЦСКА перестал играть и быть украшением чемпионата России и еврокубков".

Напомним, что по итогам четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов определились первые участники плей-офф. Места в числе 16 сильнейших команд, которые продолжат борьбу на стадии 1/8 финала, обеспечили англичане: в группе F - "Манчестер Юнайтед", в группе Н - "Арсенал".

"Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу подряд. На своем поле "манкунианцы" разгромили "Динамо" (Киев) - 4:0. Группа F: У "МЮ" 12 очков, "Ромы" - 7, "Спортинга" - 4 и у "Динамо" (Киев) нет ни одного очка.

"Арсенал" потерял первые очки в нынешнем розыгрыше турнира, сыграв в гостях вничью 0:0 с пражской "Славией". "Канониры" набрали 10 очков. На втором месте - испанская "Севилья" (9 очков). У "Славии" - 4 очка, у "Стяуа" нет ни одного.