Прокуратура Первореченского района города Владивостока внесла кассационное представление на приговор Федерального суда Первореченского района Александру Тимофееву, признанному виновным в истязании малолетней девочки и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести потерпевшей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Тимофеев, являясь сожителем матери девочки, длительное время систематически избивал ребенка. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у девочки имелись множественные кровоподтеки лица, головы, шеи, конечностей, грудной клетки, а также закрытый перелом правого плеча. Осужденный избивал беззащитного ребенка ногами, обутыми в сапоги", - подчеркнула Ирина Номоконова.

За указанные преступления суд назначил Тимофееву меру наказания в виде четырех лет лишения свободы. К данной мере суд присоединил не отбытую Тимофеевым часть наказания по вынесенному ранее приговору, отменив его условно-досрочное освобождение, и окончательно к отбытию определил пять лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора.

"Прокуратура не согласилась с вынесенным приговором в связи с мягкостью назначенного наказания. По мнению государственного обвинения, суд при определении меры наказания не учёл личность подсудимого, имеющего пять судимостей, в том числе по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ - разбой, тогда он получил 12 лет. В июле 2005 года Тимофеев был условно-досрочно освобожден на три года", - сообщила Ирина Номоконова.